О музее
Ижевский мотомузей Кожушковых — первый в Ижевске частный музей мотоциклов и мототехники. В основу экспозиции легла коллекция Артема и Павла Кожушковых,в которой находятся уникальные образцы мотоциклов со всего мира и производства Ижевского мотозавода, например, ходовой Иж-350 в аутентичной комплектации.
Экспозиция состоит из нескольких блоков: «Для тыла и фронта», «Народные мотоциклы», «Спортивная мототехника», «Малокубатурная техника»

Главная цель музея — не просто показать модельный ряд мотоциклов Иж, а рассказать увлекательную историю мотостроения в СССР и раскрыть горожанам ценность их собственного города. Ижевский мотомузей Кожушковых — это пространство, созданное влюбленными в свое дело ижевчанами для ижевчан и гостей города
Приветственное слово основателя музея